Top.Mail.Ru

Скидка 1000 р. при заказе от 2000 р. Бесплатная доставка от 1000 р.

Как правильно хранить и чистить бижутерию

Бижутерия – универсальный способ менять имидж и дополнять наряд так часто, как этого хочется. Ты можешь быть приверженицей минимализма или фанаткой ярких трендов, но несмотря на твои вкусы, важно знать, как продлить любимым изделиям жизнь. Главное преимущество украшений из недрагоценного металла и камней – доступность. Такие материалы требуют особого ухода и хранения, чтобы их блеск и цвет радовали тебя как можно дольше. Узнай три правила хранения, на которых держится долговечность бижутерии.

1. Признайся, часто, бывало, такое, что в коробке с украшениями ты судорожно искала вторую сережку или, нервничая, распутывала узлы на цепочке? Может и не часто, но уверены, что бывало! Такое хранение буквально в разы, а то и в десятки раз сокращает жизнь украшений. Мы согласны, что часто лень раскладывать каждое колечко на свое место, и куда проще сбросить все в одно место. Но просто представить, насколько приятнее подходить утром к аккуратно сложенным аксессуарам и спокойно выбирать must-have дня.

Чтобы твой арсенал аксессуаров существовал в мире, а не в хаосе, храни его в специальных шкатулках с разделителями. Еще лучше, если секции шкатулки будут персонализированы под тот или иной вид бижутерии. Кольца, серьги, ожерелья и цепочки – для каждого существует свой отсек в качественных шкатулках. Если же ты предпочитаешь для ежедневной носки один-два комплекта украшений, удобным вариантом будет блюдце-подставка. Необязательно искать специальную посуду для украшений на просторах интернета. Обычное столовое блюдце можно прекрасно переквалифицировать в бижутерное! А если ты хочешь взять любимую пару сережек или кольца с собой, то самым удобным решением будет легендарный мешочек Lady Collection из органзы.

 2. К сожалению, бижутерия в большинстве своем непригодна для постоянной носки. Многие наши повседневные действия травмируют ее и стирают покрытие. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем снимать ее во время сна и при занятиях спортом. Да-да, мы все понимаем! Порой так хочется сверкать своим новым, роскошным браслетом даже в тренажерном зале. А как после долгого рабочего дня мягкая подушка манит немедленно прилечь, отложил все рутинные дела. Но расслабляться нельзя. А если совсем не хочется расставаться с украшениями даже в таких ситуациях, попробуй надеть аксессуары из более долговечного материала. Например, из пластика.

3. Последнее по списку, но, наверное, первое по значению правило для сохранения эстетичного вида твоих украшений. Избегай любого контакта бижутерии с водой, косметическими средствами, парфюмерией и другими жидкостями. Это касается не только прямого ее попадания. Многим из нас гораздо комфортнее хранить бижутерию в ванной, чтобы снять ее прямо перед душем или надеть сразу после нанесения макияжа. Но влажная среда, которая постоянно поддерживается в ванной комнате, будет беспощадно сокращать срок жизни аксессуаров.

 Еще один враг красоты и долговечности украшений – солнце. Его лучи буквально выжигают цвет металла и камней, делая их непригодными для дальнейшего использования. Обязательно оборудуй место в темном сухом месте, чтобы у влаги и палящего солнца не было ни одного шанса на покушение! 

Наверняка ты знаешь, что помимо бережного хранения важно и уметь чистить бижутерию. Кольца, соприкасаясь буквально со всем, чего касаются наши руки, загрязняются чаще всего. Серьги и ожерелья заведомо имеют более долгий срок жизни, но, тем не менее, также требуют большого внимания. 

 Бижутерный сплав – хрупкий материал. Конечно, мы настоятельно не рекомендуем тереть металлический браслет абразивной щеткой и поливать агрессивными химическими средствами. Ухаживать за аксессуарами нужно бережно и аккуратно. Сейчас все расскажем.

Украшения из бижутерного сплава, дерева и ткани рекомендуется регулярно протирать хлопковыми или мягкими тканевыми салфетками. Если изделие сильно загрязнилось, можно слегка намочить салфетку. Пластик же можно мыть в воде без использования чистящих средств или в слабом мыльном растворе. 

Учитывая эти правила, ты сможешь сохранить свою коллекцию бижутерии в первозданном виде намного дольше. Обязательно ухаживай за своими украшениями, чтобы их блеск и сияние не потускнели и вдохновляли тебя день за днем. Надеемся, что ты узнала для себя много нового, и наши советы были полезны.


Читать также